ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

МЕНЮ

      22 мая 2020 года отметила свой 90-летний юбилей Шардакова Валентина Семеновна, ветеран труда, вдова погибшего шахтера.

      В этот знаменательный день специалисты центра социального обслуживания населения жилого района Промышленновский города Кемерово пришли поздравить с юбилеем Валентину Семеновну с искренними пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, поддержки и внимания близких людей и вручили поздравительную открытку от Губернатора Кемеровской области и букет цветов.  

     Валентина Семеновна родилась 22.05.1930 года в городе Щегловск. Валентина Семеновна была самым старшим ребенком в многодетной семье, где было семь детей. Детство пришлось на тяжелые военные годы. Окончив 6 классов, Валентина Семеновна не смогла из-за войны дальше продолжать учебу, так как надо было помогать семье.

     В 1951 году вышла замуж за  Шардакова Василия  Ивановича.

     В 1952 году молодая семья переехала в поселок Промышленновский, они жили в маленьком доме, вместе с родителями, позднее построили большой дом. Жили большой дружной семьёй. Муж Василий  Иванович  работал электрослесарем  на шахте.

     В семье Шардаковых родилось четверо детей, дочери Галина, Татьяна, Людмила и сын Владимир.

     В 1974 году не стало мужа Василия Ивановича, он трагически погиб на шахте «Промышленская». Валентина Семеновна в 44 года стала вдовой с четырьмя детьми, вся забота о детях легла на ее женские плечи.

    Валентина Семеновна ушла на пенсию с ОРС «Кемеровоуголь», где работала продавцом, её общий стаж составил 30 лет. За долгий и безупречный труд в 1984 году награждена медалью «Ветеран труда».

© 2024. .