ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

МЕНЮ
5
июля
2023

25 июня 2023 года во всех субъектах России состоялась всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

Акция была приурочена к Дню молодёжи России. Организатор – Лига здоровья нации. При поддержке: Минздрава России, Минспорта России, ВАРМСУ.
Каждый год, в день акции, в сотнях городов России все желающие выходят на маршруты здоровья. Все, кому небезразлична тема здоровья и здорового образа жизни, выходят со своими родными и близкими, друзьями, земляками и коллегами, чтобы пройти 10 000 шагов вместе. Цель акции – распространение ответственного отношения к собственному здоровью.
Участниками данной акции стали и работники центра социального обслуживания населения жилого района Промышленновский города Кемерово. 25 июня 2023 года в день акции каждый по своему индивидуальному маршруту прошел 10000 шагов.
По окончанию акции всем участникам были высланы именные сертификаты.


Надеемся, что в следующем году участников от учреждения станет больше.

7
июня
2023

      Всероссийская конференция «Регион дружественный долголетию: от лучших научных разработок до практического воплощения»


23-24 мая 2023 года в городе Кемерово состоялась Всероссийская конференция «Регион дружественный долголетию: от лучших научных разработок до практического воплощения».
Главная цель конференции установить социальное взаимодействие между поколениями, властью, бизнесом и обществом, различными группами людей и рабочими коллективами, чтобы на каждом этапе своей жизни человек был востребован, функционален и видел перспективы для развития и совершенствования вне зависимости от возраста.



23 мая состоялось открытие Всероссийской конференции. В открытии конференции приняли участие Цивилева А.Е. – председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и Воронина Е.А. – заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам социального развития).



Этот день был посвящен «Теории долголетия». Перед участниками конференции выступили доктора и кандидаты медицинских наук с темами из медицинской и психологической области, цель которых направлена на здоровое старение.

24 мая день программа была очень насыщенная. Гости конференции смогли побывать на параде практик долголетия – посетить выставку-ярмарку, поучаствовать в мастер-классе по глиняной лепке, заняться нейробикой. Для присутствующих выступили участники студии «Сюита», хоровые коллективы ветеранов города Кемерово.



Во Всероссийской конференции приняли представители из восьми регионов страны. В состав участников конференции от Кемеровской области вошли и работники МБУ "КЦСОН ж.р. Промышленновский г. Кемерово".

22
июня
2023

22 июня 2023 года  День памяти и скорби

В этот день на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века

:• прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);

• прекращают работать кассы в торговых центрах;• останавливается общественный транспорт;

• останавливаются личные автомобили;

• останавливается работа во всех учреждениях.

К Всероссийской акции «Минута молчания» присоединились и работники центра социального обслуживания населения жилого района Промышленновский города Кемерово.В 16:15 по местному времени в учреждении был организован просмотр ролика "Минута молчания" для работников учреждения и для получателей социальных услуг.

 



#ДеньПамятииСкорьби #Кузбасс2023 #Кемерово2023 #МыПомним

26
мая
2023

 В январе 2023 года стартовал первый региональный конкурс «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов». Он проводился среди трех категорий участников: некоммерческие организации, организации со среднесписочной численностью до 100 человек и свыше 100 человек.

В конкурсе были определены 3 номинации: 

• «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов среди некоммерческих организаций»; 

• «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в организации со среднесписочной численностью до 100 человек»; 

• «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в организации со среднесписочной численностью свыше 100 человек".

Цель конкурса - укрепление и развитие социального партнерства, повышение эффективности использования трудового потенциала жителей Кемеровской области - Кузбасса из числа инвалидов, а также стимулирование работодателей к достижению высоких показателей по трудоустройству инвалидов.

На конкурс было подано 55 заявок от организаций со всей Кемеровской области. Среди поданных заявок была и от центра социального обслуживания населения жилого района Промышленновский города Кемерово по номинации «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в организации со среднесписочной численностью до 100 человек».

После подведения итогов конкурса 16 мая 2023 года состоялась церемония награждения при участии председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Цивилевой А.Е., заместителя председателя комитета Государственной Думы по молодежной политике Киселева М.С., министра труда и занятости населения Гришина А.С., а также других руководителей и представителей исполнительных органов государственной власти и общественных организаций. 

Директор МБУ «КЦСОН ж.р. Промышленновский г. Кемерово» Лапина Е.С. была награждена дипломом участника первого регионального конкурса «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в КуZбассе».

21
июня
2023

22 июня 2023 года в День памяти и скорби

   На всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

  • прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);
  • прекращают работать кассы в торговых центрах;
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • останавливается работа во всех учреждениях.

Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности.

Предлагаем всем присоединиться к акции и почтить память павших в той страшной войне.

 

#ДеньПамятииСкорьби #Кузбасс2023 #Кемерово2023 #МыПомним

24
мая
2023


       В преддверии празднования дня Победы специалисты центра социального обслуживания посетили ветеранов ВОв с "визитами внимания".
Каждому ветерану вручили праздничный продуктовый набор и поздравительные открытки с 9 мая.

День Победы — праздник героев, праздник гордости и славы за наших предков, за наше прошлое. Ведь если бы не было прошлого, не было бы и настоящего. Поздравляем с праздником вас, дорогие ветераны! Низкий вам поклон за то, что сегодня мы есть на этой планете — всё благодаря вашему подвигу и мужеству и отваге. Спасибо вам за мир!

7
июня
2023

 

В мае 2023 года в центре социального обслуживания жилого района Промышленновский  был проведен конкурс рисунков "Мир глазами детей"  среди детей работников учреждения. Все рисунки были выставлены в фойе учреждения.

Конкурс был проведен в рамках районных  мероприятий  по месту жительства ко Дню защиты детей 2023 в ж.р. Кедровка, Промышленновский.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
мая
2023

      Праздничный парад к 9 Мая в городе Кемерово был открыт торжественным маршем по площади Советов. Марш открыл танк Т-34, на котором была размещена копия Знамени Победы, следом проехала военная техника и ретроавтомобили. По площади под аккомпанемент военного оркестра промаршировали сотрудники ГУФСИН, Управления Федеральной службы судебных приставов, МЧС, учащиеся и преподаватели губернаторских кадетских школ, студенты и юнармейцы.

 


В качестве многочисленных зрителей присутствовали и сотрудники центра социального обслуживания населения жилого района Промышленновский города Кемерово.

Проведения парада 9 мая говорит о том, что потомки победителей чтят память о славных подвигах Красной армии и трудовом героизме советского народа. Нынешний формат парада Победы в достаточной степени символизирует связь поколений и демонстрирует современную боевую мощь российской армии.

7
июня
2023

Работники центра социального обслуживания населения жилого района Промышленноский города Кемерово приняли участие в сборе гуманитарной помощи в честь  Международного дня защиты детей. На собранные денежные средства были приобретены детские вещи и товары для творчества.

Все закупленные товары были переданы для  отправки гуманитарного груза для детей Горловки из КуZбасса в зону проведения специальной военной операции.

15
мая
2023

    В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники МБУ «КЦСОН ж.р. Промышленновский г. Кемерово» организовали прогулку группы пенсионеров по парку Победы имени Жукова, совсем недавно открытого после реконструкции.


     Парк просто преобразился: теперь здесь есть монументальная стела, новая сцена, дорожки, освещение и набережная. Парк Победы из выставки списанной техники превратился в любимое место прогулок кемеровчан.


     Открытие парка Победы состоялось в 1999 году, причём имени Жукова газеты тех лет сначала не упоминают. Бюст полководца за авторством скульптора Владимира Нестерова установили в парке позднее, в 2000 году, когда город отмечал 55-летнюю годовщину окончания войны. Последующие двадцать лет парк постепенно менялся: построили сцену, добавили несколько единиц техники, торговые павильоны, детскую площадку. В Искитимке расплодились утки, а дорожки успели изрядно обветшали.


      В ходе реконструкции были полностью заменены инженерные коммуникации, территорию парка расширили, добавили дорожки, отсыпали набережную и обустроили спуск.


      Смысловой центр парка как будто сместился от бюста Жукова к стеле «Город трудовой доблести». Будучи высотой почти с десятиэтажку, она видна из любой точки парка. Стелу окружают пять пилонов, образующих пятиконечную звезду. На боках пилонов — бронзовые панно, описывающие трудовой вклад кемеровчан. В тёмное время суток весь ансамбль будет подсвечиваться.
      Добавили военной техники, рядом изобразили небольшой укрепрайон: окопы и траншеи с бревенчатыми стенами и минным заграждением, противотанковые ежи, точки ведения огня и землянка с табличкой «санбат». Есть и миниатюрная взлётно-посадочная полоса, на которой установлен списанный истребитель.
       Сцену существенно перестроили, обновив каркас и заменив кровлю, на набережной заменили освещение и высадили крупномерные саженцы. Спуск для кормления обожаемых горожанами уточек наконец-то оборудовали лестницей с широкими ступенями и площадкой у воды.

#НациональныйПроект#Демография

7
июня
2023

27 мая 2023 года отметил 90 -летний юбилей заслуженный шахтер, Жамин Владимир Яковлевич.
Специалисты центра социального обслуживания населения жилого района Промышленновский посетили Владимира Яковлевича на дому и в честь юбилея вручили букет цветов и поздравительную открытку от Губернатора Кемеровской области.


Владимир Яковлевич родился 27.05.1933 года в городе Салаир Гурьевского района Кемеровской области.
Владимир Яковлевич был младшим ребенком в семье, где кроме него еще была старшая сестра. Мама занималась домашним хозяйством, а отец работал на шахте. После смерти отца мама одна поднимала двух детей.
Семья Владимира Яковлевича очень часто переезжала.
Владимир Яковлевич в городе Гурьевск окончил школу и получил семилетнее образование. В 1949 году он поступил в Киселевский горный техникум. С 1949 по 1953 год обучался в техникуме по специальности электромеханик.
В 1953 году он устроился на шахту «Пионерка» в городе Белово на погрузку горным мастером.
Во время Хрущевской реформы, когда начинали формироваться элементы новой политической культуры, культуры реформаторства Владимир Яковлевич в 1953 году был направлен на работу в Приморский край. Он был назначен на должность электромеханика в Молотовскую МТС Пожарского района Приморского края, где производился ремонт сельхозтехники.
В 1954 году Жамин Владимир Яковлевич был призван в ряды Советской Армии. Место службы Владимира Яковлевича - Китайская народная республика отдельный батальон связи учебная рота радистов. После вывода войск из Китая Владимир Яковлевич был переведен в город Красноярск, а затем в город Сахалин, где он прошел обучение в авиационной школе и службу продолжил уже на аэродроме.
После службы в рядах Советской Армии он работал на шахте «Шестаки», на разрезе «Свободный» треста «Беловуголь» и на шахте № 13 «Киселевскуголь» с 1956 по 1962 год.
В 1958 году в селе Бачаты Беловского района Кемеровской области Владимир встретил свою будущую жену Зою, которая училась на экономиста в агрошколе. В 1959 году на ноябрьские праздники Владимир и Зоя стали семьей. В 1963 году в семье Жаминых родился сын Владимир.
С 1962 по 1964 года семья Жаминых жила у родителей Зои Васильевны в совхозе «Родина», где Владимир Яковлевич работал электротехником.
В 1964 году Владимир Яковлевич с семьей переехал в поселок Промышлёнка. Супруги устроились на шахту имени Волкова, Владимир Яковлевич подземным электрослесарем, а Зоя Васильевна бухгалтером. До самой пенсии они работали на одном производстве. За время работы Владимир Яковлевич занимал руководящие должности: механик подземного участка, горный мастер подземного участка, помощник начальника подземного участка.
В 1995 году Владимир Яковлевич вышел на заслуженный отдых. Стаж Жамина В.Я. 46 лет.
Владимир Яковлевич имеет медаль и звание «Ветеран труда». Он неоднократно был награжден Почетными грамотами, денежными премиями, ценными подарками, а в 1989 году был занесен на доску Почета.
Владимир Яковлевич и Зоя Васильевна достойно воспитали сына. У них 2 внука и 2 правнука.

19
апреля
2023

День защиты от экологической опасности

Ежегодно в период с 20 марта по 5 июня проводятся Дни защиты от экологической опасности, согласно памятным датам экологического календаря.

15 апреля отмечается День экологических знаний, основной целью праздника является продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Центр социального обслуживания жилого района Промышленновский города Кемерово присоединился к проведению данной акции.

18 апреля 2023 года в центре социального обслуживания состоялось мероприятие в рамках акции "Дни защиты от экологической опасности" с привлечением ООО "Чистый город Кемерово" и Правового экологического центра "ЭкоСфера".

Романенко Анастасия Сергеевна провела беседу по раздельному сбору мусора для присутствующих пожилых граждан и работников центра. Анастасия Сергеевна объяснила присутствующим о пользе раздельного сбора мусора, места приема вторсырья. Рассказала, что такое сортировка отходов, виды отходов, вред для экологии, плюсы и минусы раздельного сбора отходов, опыт утилизации мусора в зарубежных странах.

Одновременно была организованна видеовстреча через Яндекс телемост для граждан состоящих на социальном обслуживании на дому. Через планшеты 25 социальных работников подключились к видеовстречи, что позволило обслуживаемым гражданам быть участниками этого мероприятия.

После мероприятия Анастасия Сергеевна ответила на все интересующие вопросы.

В дальнейшем планируется сотрудничество с ООО "Чистый город Кемерово" и Правовым экологическим центром "ЭкоСфера" в рамках реализации экологического образования среди граждан старшего поколения.

© 2024. .