ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

МЕНЮ

Первого апреля отметила свой 90-летний юбилей жительница жилого района Промышленновский города Кемерово Сабирова Марзия Хайрудиновна. С этой знаменательной датой Марзию Хайрудиновну поздравили специалисты центра социального обслуживания населения, вручив букет цветов и поздравительные открытки от Губернатора Кемеровской области.

 

 

 

Сабирова Марзия Хайрудиновна родилась 01.04.1931 г.р., в городе Кемерово. Марзия Хайрудиновна жила в поселке Пионер, в семье родителей было двое детей, она и брат.

Сразу после войны, когда Марзии Хайрудиновне не было и 17 лет, она дежурила в шурфах, а затем работала в шахте. После шахты трудоустроилась разнорабочей на стройку.

Работая на стройке, Марзия Хайрудиновна познакомилась со своим будущим мужем Снатыком. В 1953 году она вышла замуж. Муж, Насыров Снатык работал на стройке, затем на «Азоте» монтажником, а до пенсии вместе с женой работали на мясокомбинате. В семье Марзии Хайрудиновны родилось две дочери. После рождения дочерей семья переехала в Предзаводской район города Кемерово.

С 2014 года Марзия Хайрудиновна проживает в жилом районе Промышленновский города Кемерово.

Марзия Хайрудиновна на пенсию вышла 1986 году с Кемеровского мясокомбината, где  работала обвальщицей, общий стаж  ее составил почти 49 лет.

Марзии Хайрудиновне в 1971 году было присвоено звание «Ударник коммунистического труда», а перед выходом на пенсию за долголетний добросовестный труд она награждена медалью «Ветеран труда».

Марзия Хайрудиновна достойно воспитала детей. У неё 4 внука и 8 правнуков.

 

© 2024. .