ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

МЕНЮ

9 июля 2021 года Совет ветеранов жилого  совместно с центром социального обслуживания населения вручили медали девяти пожилым жителям жилого района Промышленновский медали «Дети войны». Это поколение люди чье детство пришлось на военные годы, чьи отцы погибли на фронте.

Более 76-ти лет прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом становится всё меньше и меньше тех, кто имел непосредственное отношение к военным действиям, тех, кто участвовал в боях, трудился на благо Победы в тылу. Но живы ещё другие свидетели войны, кто в военные годы были детьми.

От войны пострадали практически все жители нашей страны. Но, наверное, больше всех беда коснулась тех, чье детство прошло в эти страшные годы. Сегодня они уже пожилые люди, но память о военных годах все так же жива.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне.

Мы  поколение, которое не знает, что такое война.  Мы собираем по крупицам информацию о поколении наших предков, о поколении «детей войны». Наше поколение имеет возможность прикоснуться к Великой Отечественной войне, слушая рассказы не только о боевых, но и о трудовых подвигах в воспоминаниях живых свидетелей того времени.

Живут рядом с нами пожилые, ничем с виду неприметные люди, но когда начинаешь с ними беседовать, узнаешь много интересного. А война осталась в воспоминаниях этих людей с самой горькой стороны. 

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего".

 Мы должны помнить, чтобы никогда не повторились страшные дни войны, важно, чтобы поколение наших сверстников осознало всю опасность фашизма и прочувствовало ту боль, которую испытали дети войны.

© 2024. .