ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

МЕНЮ

Сигаева Антонина Семеновна 20 июля 2021 года отметила свой 95-летний юбилей.

 С этой знаменательной датой Антонину Семеновну  поздравили специалисты центра социального обслуживания населения, вручив букет цветов и поздравительные открытки от Губернатора Кемеровской области.

 

Сигаева Антонина Семеновна родилась в  20.07.1926  года в селе Плотниково Промышленновского района Кемеровской области.

Антонина Семеновна была предпоследним ребенком в многодетной семье, где было четверо детей. Мама до войны была домохозяйкой, а отец работал на железной дороге смазчиком.

Отец Антонины Семеновны в сентябре 1942 года ушел на фронт, а зимой пришла похоронка, он погиб под Ленинградом. Не вернулся с фронта и старший брат Антонины Семеновны.

В 1941 году Антонина Семеновна закончила семилетку и она планировала, продолжить обучение на художника, но началась война. Юность Антонины Семеновны пришлась на военные годы, на начало войны ей было всего 14 лет. Во время войны она работала на железной дороге, помогала путейцам, а потом,  устроилась в заготзерно, где принимала зерно от населения.

В 1948 году Антонина Семеновна вышла замуж за Петра Алексеевича Сигаева, бывшего фронтовика. После войны он работал трактористом на железной дороге. Антонина Семеновна была домохозяйкой, воспитывала детей.

В 1954 году уехали  на Целину, но через год вернулись, так местный климат не подошел для детей.

В 1957 году переехали в деревню Промышленку. Муж работал трактористом, опахивал землю возле железной дороги, а Антонина Семеновна устроилась в детский сад, а через год в местный клуб. С 1959 года до 1984 года работала в местной аптеке. Трудовую деятельность в аптеке начинала  санитаркой, а потом работала кассиром, фасовщиком и киоскером.

Общий стаж Сигаевой Антонины Семеновны составил 28 лет. Она награждена медалью «За доблестный  труд в  Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и имеет  звание «Ветеран труда».

Мария Сергеевна с мужем достойно воспитали  сына Валерия и дочерей Татьяну и Людмилу. Она богатая бабушка, у неё 10 внуков, 16 правнуков и 4 праправнука.

© 2024. .