ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

МЕНЮ

4 марта 2022 года Авдейчик Марина Ильинична труженик тыла, ветеран труда отметила 90-летний юбилей.

С этой знаменательной датой Марину Ильиничну  пришли поздравить специалисты центра социального обслуживания населения жилого района Промышленновский города Кемерово. Марине Ильиничне в честь юбилея вручили букет цветов и поздравительные открытки от Президента РФ и Губернатора Кемеровской области.

Марина Ильинична родилась 04.03.1932 г.р., в деревне Ивановка Абанского района Красноярского края.

Родители Марины Ильиничны были из числа  переселенцев из Гомельской области, которые приехали осваивать земли Красноярского края. Марина Ильинична  из многодетной семьи, где было восемь детей, а она была средним ребенком. Отец пас скот в деревне, а мама была домохозяйкой. Отец был участником Первой мировой войны.

Марина Ильинична получила всего два класса образования, так как детство пришлось на тяжелые военные годы. В военное время она помогала взрослым на земляных работах, а после ее окончания войны работала на ферме.

Марина Ильинична в 1954 году она вышла замуж за Авдейчик Георгия Ивановича, которого знала с самого детства. В семье Авдейчик родилось трое детей. В 1969 году семья из деревни Ивановка Абанского района переехала в деревню Додоново Железногорского района. Мария Ильинична работала дояркой на ферме в совхозе «Енисей», а муж плотником.

Мария Ильинична вышла на пенсию в 1987 году, но продолжила свою трудовую деятельность до 1994 года. Общий стаж Марины Ильиничны составил 37 лет.

С 2015 года Марина Ильинична проживает в жилом районе Промышленновский города Кемерово с дочерью Валентиной.

Авдейчик Марина Ильинична  награждена медалью «За доблестный  труд в  Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», орденами «Трудового Красного Знамени», «Октябрьской Революции», юбилейными медалями «60, 65, 70 лет Победы в Великой Отечественной войне», трижды знаком «Победитель социалистического соревнования 1976, 1977, 1980 года» и имеет  звание «Ветеран труда».

Марина Ильинична достойно воспитала детей. У неё 5 внуков и 3 правнука.

© 2024. .