ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

МЕНЮ

9 апреля 2022 года отметила свой 95-летний юбилей Белоусова Анастасия Антоновна.  С этой знаменательной датой пришли поздравить специалисты центра социального обслуживания населения жилого района Промышленновский г. Кемерово, вручив поздравительную открытку от Губернатора Кемеровской области.

 

Белоусова Анастасия Антоновна родилась 09.04.1927 году в селе Березовка Котон - Карагайского района Восточно-Казахстанской области.

Анастасия Антоновна из многодетной семьи. Мама Анастасии Антоновны умерла в 1937 году. Отец работал ветеринаром в селе. В 1938 году не стало и отца, так как он был расстрелян, как «враг народа». Десять детей стали сиротами. На тот момент Анастасии Антоновне было всего 11 лет.

 Оставшись без родителей и без средств к существованию, она вынуждена была пойти в няньки. Юность Анастасии Антоновны пришлась на военные годы. Во время войны она   водилась с чужими детьми.

Когда Марии Антоновне исполнилось 18 лет, она  переехала в село Глубокое Котон - Карагайского района Восточно-Казахстанской области.

Анастасия Антоновна  окончила всего три класса, пока были живы родители. В селе Глубоком она устроилась на стройку подсобным рабочим, потом освоила работу штукатура-маляра.

В 1950 году она создала семью с Соколовым Виктором Ильичом. Муж работал шофером на стройке. В 1955 году в семье родилась дочь.

Анастасия Антоновна много лет работала штукатуром-маляром вплоть до самой пенсии, на которую она  вышла в 1982 году, но продолжала работать до 75 лет в сельской больнице г. Кемерово, где принимала передачи для пациентов. Стаж Анастасии Антоновны составил  36 лет.

Анастасия Антоновна за долголетний добросовестный труд  награждена медалью «Ветеран труда».

Анастасия Антоновна более 30 лет прожила в Кировском районе города Кемерово, а в 2021 года переехала  в жилой район Промышленновский города Кемерово, где проживает с родной сестрой  и племянницей.

© 2024. .