ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

Центр организации социального обслуживания города Кемерово

Муниципальное казенное учреждение

МЕНЮ

Работники МБУ "КЦСОН ж.р. Промышленновский города Кемерово" в очередной раз приняли участие в областной акции "Соберем! Сдадим! Переработаем!". Никто не остался равнодушным при проведении данного мероприятия. Кроме работников учреждения в акции приняли участие и обслуживаемые граждане.

В фойе учреждения оборудован уголок по приему отработанных батареек, крышек и старых зонтов. Также размещена информация по проводимому мероприятию.

 

Кроме батареек и крышек производится сбор макулатуры, которая потом сдается в пункт приема в обмен на средства личной гигиены. 

С января по июль 2022 года центр социального обслуживания населения сдал 287,5 кг макулатуры, 2,54 кг крышек и 6 кг батареек.

Одна батарейка загрязняет тяжелыми металлами 400 литров воды или 20 м2 почвы. Это обитание 2 кротов, 1 ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

Макулатура в количестве 60 килограмм спасает от вырубки одно взрослое дерево. Одна тонна макулатуры, сданной на переработку это 10000 тетрадей и 230 кубометров воды 1500 кВт/ч  электроэнергии, сбереженной при производстве бумаги. 

Сдав батарейки мы спасли 500 кротов, 250 ежиков и тысячи дождевых червей, предотвратили загрязнение 100000 литров воды и 5000 м2 почвы, сохранили 4 взрослых дерева от вырубки, сэкономили 66,1 кубометров воды, 431,3 кВт/ч электроэнергии и можно изготовить 2500 тетрадей.

Если пластик не переработать, то он разалагается 1000 лет. В отличии от бумаги, стекла, металла, пластик может быть очень тосичен, отравляя воду и почву. При горении пластика образуются диоксины, которые являются сильнейшими отравляющими веществами. Каждая крышечка, сданная в переработку - это снижение вредных выбросов в окружаюую среду, а значит вклад в здоровье вас и ваших близких.

© 2024. .